Как увеличить трафик сайта

Наше собственное | 08 октября 2019

Если вы продвигаете сайт с нуля, то возможно только узнаёте, что-то о SEO, в то время как ваши конкуренты его активно используют.

Мы подготовили для вас несколько советов, на что следует обратить внимание при SEO-продвижении:

Как увеличить трафик сайта

  • Всегда необходимо дорабатывать контент

Вы можете думать, что у вас все прошло замечательно от создания технического задания, написания статьи и до ее публикации, но не стоит забывать, что нет предела совершенству и страницу можно сделать еще лучше в будущем.

Фразы или слова, которые в момент публикации были не заметны, смогут набрать большой процент посещаемости, стоит лишь грамотно отнестись к оптимизации страницы, которая увеличит ваш трафик. Это позволит вам сэкономить время и деньги, а также улучшить посещаемость и видимость

  • Актуализация семантического ядра

Для каждого сайта семантическое ядро представляет собой список так называемых ключевых слов. Они должны точно определять идею и тему интернет-ресурса. Другими словами, семантика состоит из наиболее распространенных пользовательских запросов по определенной теме. Можно проанализировать сайты конкурентов через специальные сервисы, например Serpstat.

Важно проверять и обновлять, чтобы эти ключевые слова были актуальны. Вы можете их добавлять в уже готовые статьи, что со временем поможет вам увеличить видимость и трафик.

  • Обратите внимание на Title и Description

 В интернет люди приходят, чтобы решить свой вопрос, найти необходимую информацию или просто быть в курсе последних новостей. В первую очередь они ищут необходимую информацию по заголовку, который должен показывать, что на вашем сайте они найдут то, что ищут. Существует два метатега, которые следует оптимизировать:

Title – содержимое этого метатега используется в заголовке, который должен кратко описать содержание страницы и привлекать людей.
Description – его содержимое используется поисковиками, для формирования блока информации о странице сайта (сниппета).

После обновления сематического ядра у вас будет достаточно данных для работ над страницами сайта.

  • Не забывайте про оптимизацию изображений

Хоть поисковые роботы и не видят картинок, они считывают то, что содержится в атрибуте Alt тега img. Им это необходимо, чтобы понять, какие картинки подходят под поисковые запросы пользователей. В Alt можно добавить описание в любой CMS.

В заключении напомним про оптимизацию заголовков и сниппета, которые должны зацепить и остановить взгляд пользователя. А в статье следует использовать подзаголовки, изображения, видео, элементы форматирования, нумерованные и маркированные списки. В конечном итоге сама статья должна выглядеть как законченный продукт и приносить пользу её читателю.

Читайте также

Как искусственный интеллект влияет на маркетинг

Как искусственный интеллект влияет на маркетинг

26 сентября 2019
На что нужно обратить внимание при анализе качества текста

На что нужно обратить внимание при анализе качества текста

13 ноября 2019
О том, как

О том, как "лайки" становятся рекламой

12 июня 2012