Блог

Как использовать анимацию на сайте

Наше собственное | 26 марта 2019 | 2487

Вы можете потратить огромное количество времени на разработку Вашего сайт.  Вы можете создать самый необычный макет, добавить самые лучшие картинки и фотографии, вставить элегантную типографику и сделать всё возможное, чтобы Ваш сайт выглядел лучше, чем сайты Ваших конкурентов.

Ваш сайт может выглядеть очень хорошо, но как сделать его самым лучшим?

Используя анимацию.

С первых дней существования Всемирной паутины были предприняты попытки внедрить движущиеся элементы во всплывающих окнах для важных частей сайта, чтобы сайт выглядел более динамичным и привлекательным.

Анимация – это то, что оживит Ваш сайт. Если всё сделано грамотно, Ваш сайт произведет впечатление на посетителя и останется у него в памяти.

Но анимация может как улучшить Ваш сайт, так и сделать его хуже. При неправильной реализации анимация может вызвать негативные эмоции у посетителей сайта. И вместо привлечения людей, она может оттолкнуть их.

В этой статье мы объясним Вам, как использовать анимацию так, чтобы произвести положительное впечатление на клиента.

Как использовать анимацию на сайте

Зачем Вам стоит использовать анимацию для Вашего веб-сайта?

1. Для создания плавных переходов. Обычно, когда Вы нажимаете на кнопку или ссылку на веб-сайте, он сразу же открывает следующую страницу, форму или что-то еще, что было разработано для открытия. С помощью анимации Вы можете создать слайд или всплывающий переход с одной страницы на другую. Это особенно полезно, если Ваш веб-сайт имеет интерфейс с вкладками.

2. Предположим, у Вас есть много контента на сайте, который требует от посетителя прокрутки вниз, чтобы посмотреть больше. Чтобы намекнуть пользователям о том, что они должны предпринять это действие, вы можете анимировать свой контент. Таким образом, любой получит подсказку, что может быть больше контента, если прокрутить вниз.

3. Чтобы обеспечить обратную связь с пользователем. Анимации могут быть особенно полезны, когда у Вас на сайте есть много интерактивных элементов. Например, Вы можете анимировать кнопку, когда пользователь наводит туда курсор мыши, чтобы обозначить, что на нее можно нажать. Или Вы можете украсить поле, в которое пользователь вводит какую-то информацию в форме на Вашем сайте. С такой анимацией Ваш сайт будет более удобно просматривать, так как он будет обеспечивать обратную связь в зависимости от того, как люди взаимодействуют с ним.

4. Чтобы дать какую-либо информацию. Если Ваш сайт довольно сложный, и Вы хотите дать посетителям руководство по использованию Вашего сайта, Вам поможет анимация. Также Вы можете использовать анимацию для различных уведомлений для того, чтобы, например, ошибка 404 не выглядела так устрашающе, или для любых других целей.

5. Чтобы показать «прогресс». Если Ваш сайт должен показывать прогресс, например, во времени в виде полосы загрузки или чего-то еще, Вы можете использовать анимацию, чтобы оживить и показать, что эти элементы прогрессируют в режиме реального времени.

Это лишь несколько примеров, как Вы можете использовать анимацию на Вашем сайте. Вы можете придумать всё, что угодно, и использовать её самым необычным образом. Ваша фантазия не ограничена!

 

Наши клиенты

Подписаться на рассылку

Чтобы получать последнюю информацию о наших услугах, а также полезные статьи, подпишитесь на наш блог.