Блог

Ресурсы для поиска бесплатных векторных изображений

Наше собственное | 20 мая 2019 | 2131

Мы живем в эпоху, когда интернет становится всё более продуманным и динамичным. Использование иллюстрации играет огромную роль в создании контента, а также очень важны для привлечения внимания и донесения Вашего сообщения. Но что делать, если Вам не хватает визуального материала? В этой статье мы расскажем Вам о потрясающих бесплатных веб-сайтах с иллюстрациями, поэтому Вам больше не придется тратить часы на поиски бесплатных векторных изображений в Интернете.

Ресурсы для поиска бесплатных векторных изображений

Absurd Design

Absurd Design – проект, который идет с  набором бесплатных сюрреалистических иллюстраций для целевых страниц.

UnDraw

Постоянно обновляемая коллекция лицензионных иллюстраций MIT, которую Вы можете использовать в своих дизайнах, сайтах, приложениях и любых других проектах. Преимуществом данного ресурса является абсолютная простота загрузки  изображений.

DrawKit

DrowKit – коллекция полностью настраиваемых иллюстраций PSD в двух стилях, доступных для использования в Вашем следующем проекте, приложении или веб-сайте.

Free Illustrations

Ресурс с векторными изображениями и иконками. Они доступны бесплатно для личного и коммерческого использования (лицензия MIT).

Deszone

Этот ресурс может быть использован в веб-дизайне сайтов, а также для различных печатных материалов: флаеров, брошюр, листовок и баннеров.

Vecteezy

Здесь Вы можете просматривать и обсуждать творения других художников со всего мира, или просто найти изображения для Вашего следующего проекта. Vecteezy позволяет ознакомиться с тысячами графических изображений, созданных художниками со всего мира. Большинство файлов бесплатны для скачивания и, в зависимости от лицензии, могут свободно использоваться в Ваших проектах.

Freevector

Здесь можно бесплатно скачать векторные изображения, значки, обои и логотипы. Это творческий источник вдохновения, которые освещает новости дизайна и различные интервью.

Vexels

Это векторная база, где Вы можете настроить дизайн с помощью умных предложений или просто найти тонны изображений в форматах AI, PNG и SVG.

Pixabay

Pixabay предлагает Вам более 1,5 миллиона бесплатных фотографий и 8500 бесплатных видео. Когда Вы найдете нужное изображение, просто нажмите «Скачать». Если Вы хотите поддержать Pixabay, Вы можете сделать пожертвование на сайт.

Vectorian

Здесь Вы можете найти тысячи орнаментов, декоративных рамок и иллюстраций. Всё векторизовано вручную из подлинных источников.

Freevectorachive

Ресурс, где вы можете скачать бесплатно векторные изображения и графику в два клика.

Cannypic

Еще один бесплатный веб-сайт, где Вы можете скачать изображения для личного и коммерческого использования, поэтому Вы можете использовать его для своих сайтов, блогов и т.д. Используя эту коллекцию, Вы сэкономите много времени, поскольку Вам не будет нужно создавать изображения самостоятельно.

Freedownloads

Здесь Вы также можете найти тысячи бесплатных векторов, фотографий, кистей, градиентов, шрифтов и прочего. Этот ресурс также создает свою собственную эксклюзивную графику.

Vector Art & Graphics

Этот ресурс был разработан в 2007 году с целью создания простого в использовании каталога с бесплатной векторной графикой.

Dryicons

На этом веб-сайте представлена одна из крупнейших коллекций уникальных, профессионально разработанных иконок. Они предлагают значки и векторную графику с бесплатными, обычными или расширенными лицензиями.

Stockio

На Stockio Вы можете скачать бесплатные векторы для использования в Adobe Illustrator или других программах в форматах AI и EPS, полностью масштабируемых.

Freepik

Этот ресурс поможет Вам найти бесплатные векторные изображения, иллюстрации, иконки, PSD и фотографии для использования на веб-сайтах, баннерах, презентациях и журналах.

Retro Vectors

Это источник высококачественных винтажных векторных файлов, которые бесплатны для личного и коммерческого использования.

Vectorportal

Здесь Вы найдете более 30000 бесплатных векторных изображений, иллюстраций, фонов и шаблонов Illustrator в форматах EPS и AI.

Vectorinfographics

Это небольшая коллекция векторной инфографики, которая доступна абсолютно бесплатно для всех.

 

Наши клиенты

Подписаться на рассылку

Чтобы получать последнюю информацию о наших услугах, а также полезные статьи, подпишитесь на наш блог.