Лескомплект


Функциональный интернет-магазин для компании ОДО "Лесокомплект"

leskomplekt.by
Сайт компании VodaGorki на различных устройствах

Коротко о компании

ОДО «Лескомплект», крупнейший оптовый поставщик пиломатериалов в Беларуси. Предприятие занимается реализацией евровагонки, блок-хауса, бруса, элементов лестниц и других изделий из древесины.

Задачи проекта

Задача: формирование имиджа стабильной, солидной компании, надежного поставщика и партнера, всегда выполняющего свои обязательства. Разработка современного и удобного информационного ресурса, предоставляющего посетителям возможность ознакомиться с ассортиментом, характеристиками и способами применения продукции.

Работы: дизайн, программинг, верстка, тестирование, наполнение контентом.

Решение

Так как фирменный цвет компании зеленый и бежевый, в дизайне сайта leskomplekt.by мы решили сделать акцент на эту же цветовую гамму. К тому же, выбор таких цветов символичен для деятельности самой компании: зеленый цвет ассоциируется с природой и лесом, а бежевый – с древесным оттенком.

Минимализм и большое количество инфографики – отличительные черты главной страницы сайта, которая привлекает своей сдержанностью и строгостью.

Не осталось без внимания ядро сайта – каталог продукции, который удобен в использовании, приятен как с эстетической, так и с функциональной точки зрения.

Что было сделано

  • Разработка маркетинговой стратегии и брифа
  • Разработка структуры сайта, разработка корзины и личного кабинета
  • Прототипирование
  • Создание уникальных элементов инфографики, подбор, оптимизация и обработка графического контента
  • Базовая оптимизация