Медзона


Логотип и многофункциональный интернет-магазин для поставщика медицинских товаров и оборудования.

medzona.by
Сайт компании Medzona

Коротко о компании

«Медзона» - новый интернет-магазин медицинских товаров и оборудования. На сайте medzona.by представлена продукция как белорусских производителей медицинских расходных материалов (ООО «Ассомедика»), так и иностранных компаний-производителей.

Задачи проекта

Задача: разработать сайт, который будет способствовать увеличению доли рынка, привлечению новых потенциальных клиентов для увеличения продаж продукции, в первую очередь в розницу и на российском рынке.

Новый сайт компании должен быть интересен новым клиентам – физическим лицам, заинтересованным в приобретении продукции, специализированным магазинам и аптекам, частным медицинским центрам, потенциальным партнерам.

Решение

Для интернет-магазина было разработано несколько концепций дизайна: от светло-голубого до мятного и синего с фиолетовым акцентами.

Сайт снабжен удобным каталогом: пользователь может выбрать нужную категорию прямо с главной страницы, не делая дополнительных переходов. Каждый товар снабжен всей необходимой информацией, разбитой по вкладкам — описание, техническая информация, галерея. Каждый товар имеет несколько вариаций-типоразмеров (в зависимости от характеристик), которые пользователь, выбрав, может приобрести.

Сайт имеет адаптивную верстку, что гарантирует удобство пользования с любого устройства.

В данной версии сайта пользователь имеет возможности онлайн-оплаты заказа. Реализована возможность отправления запроса и обращения за онлайн-консультацией.

Что было сделано

  • Создание маркетинговой стратегии и брифа
  • Разработка структуры сайта, прототипирование
  • Адаптивная вёрстка
  • Разработка уникального дизайна,работы с графикой
  • Разработка БД, разработка технической документации