New Art

Разработка дизайна баннеров

Креативный сайт для креативной компании, 2016 год

newart.by
Сайт компании New Art на различных устройствах

Коротко о компании

Компания Нью Арт специализируется на организации массовых и частных мероприятий различного уровня и масштаба. Компания выделяется среди своих конкурентов тем, что позиционирует себя именно креативной компанией с широким спектром оказываемых услуг от организации корпоративных и частных мероприятий до разработки концепции и реализации рекламных кампаний, тимбилдингов и бизнес-мероприятий.

Задачи проекта

Разработать сайт, который смог бы достойно представить Компанию Нью Арт в интернете, отразить специфику работы и уровень креативности сотрудников. Важную роль для компании играла визуальная сторона и дизайн сайта, в то время как техническим моментам, таким как скорость загрузки, mobile-friendly, юзабилити заказчик не придавал особого значения.

Решение

Учитывая сферу деятельности компании, а также пожелания руководителя Нью Арт, мы постарались сделать сайт максимально эффектным визуально для потенциальных клиентов. Основной упор мы сделали на портфолио, где отразили проведенные сотрудниками мероприятия, продемонстрировали процесс и результат их работы.

Чтобы конечный продукт был визуально приятным, простым и интуитивно понятным, а также хорошо выполнял свои функции по представлению компании и перечня ее услуг, было решено создать такие страницы как «Главная», «О компании», «Услуги», «Портфолио», «Контакты».

На главной страницы был размещен слайдер с промо-текстом, в котором креативно и необычно подчеркиваются основные направления деятельности компании, чувствуется творческая изюминка Нью Арт. Техническая реализация слайдера позволяет изображениям отображаться на широкоформатных мониторах без потери качества.

Что было сделано

  • Создание маркетинговой стратегии и брифа
  • Разработка структуры сайта
  • Протитипирование
  • Создание уникальных элементов инфографики, подбор, оптимизация и обработка фото для слайдера
  • Базовая оптимизация

Результат

Поект сайта компании New Art

Интересный функционал отображения команды сотрудников был разработан исходя из пожелания клиента. Фото менеджеров, дизайнеров, фотографов компании выполнены в двух вариантах. При наведении изначально черно-белая фотография становится цветной, и серьезное выражение лица сотрудника сменяется веселой и доброжелательной улыбкой.

Раздел «Услуги» представлен в виде лендинга, где пользователь может сразу выбрать необходимую категорию мероприятия и ознакомиться с ней. Фирменная инфографика, разработанная Таникс Групп исходя из пожеланий и идей клиента, выполнена в общем стиле сайта.

На сайте реализован функционал «Заказать звонок», «Скачать реквизиты» и самое главное «Скачать презентацию». В фирменной презентации компании отображается вся подробная информация для заказчиков и клиентов.