Ольга Борисенко: «На работу хожу с удовольствием!»

Наше собственное | 25 августа 2016

ООО «Арера»
 

 

Год основания: 2008 г.
Расположение: г. Минск, ул. Ваньковича, 53
Отрасль: Оборудование для внедорожников
Продукция: Аксессуары и запасные детали для внедорожников
Число сотрудников: 8
Сайт: http://shop4x4.by/
 

Ольга Борисенко

Должность: Маркетолог ООО «Арера»
Основные обязанности: Вывод на рынок новых товарных брендов, разработка рекламных кампаний, работа с сайтами компании, реклама, полиграфия.
Образование: Белорусский национальный технический университет
Хобби: Фитнес и чтение.
Девиз: Движение – это жизнь.


Ольга, расскажите о своей роли, должности в ООО «Арера»? 

Я занимаюсь маркетингом и рекламой компании «Арера». Также в мои обязанности входит сотрудничество с подрядчиками по созданию сайтов и их продвижению. Некоторые функции по наполнению и оптимизации сайтов для поисковых систем я выполняю самостоятельно. Моя работа во многом связана с интернетом, вплоть до того, что если на рабочем месте по каким-то причинам отсутствует выход в сеть, то я могу отправляться домой.

Как проходило становление компании, благодаря кому «Арера» сегодня – это успешная организация?

Создание компании было своеобразным продолжением увлечения учредителей, которое переросло в собственный бизнес. У нас небольшой, дружный, профессиональный коллектив под четким руководством директора. Все начиналось с малого, далее постепенно расширялся ассортимент магазина товарами таких известных мировых производителей, как «AVM AUTO EQUIPMENTS», «Т-MAX», «COMEUP INDUSTRIES INC.», появились лодочные моторы «MERCURY» и лодки. Важным этапом в развитии компании стала разработка интернет-магазина http://shop4x4.by/ .

Какие направления деятельности компания охватывает сегодня? 

Компания «Арера» занимается продажей качественного внедорожного оборудования, тюнинга и аксессуаров для таких марок автомобилей, как Toyota/Lexus, Mitsubishi, Land Rover и Nissan. Занимаемся лодками и лодочными моторами Mercury. Мы довольно часто выступаем партнерами в «джиперских» соревнованиях, ведь для большинства наших клиентов внедорожники – это увлечение, хобби, стиль жизни.

Что из этого близко вам? 

Мне очень нравится, что мы предлагаем покупателям брендовые товары по-настоящему высокого качества и по конкурентной цене. Нет смысла ездить за товарами в Россию или Польшу, так как у нас можно сделать покупку по той же цене или даже ниже и с гарантией.
К слову свой автомобиль я доверяю исключительно специалистам нашей компании.

Какими навыками, знаниями должна обладать женщина, которая хочет преуспевать в таком мужском бизнесе?

Технического образования для этой работы вполне достаточно. Запчасти клиенту я бы конечно не подобрала, этим у нас занимаются опытные специалисты по продажам, но углубленной информацией о продукции все же владеть необходимо.

Как вы оцениваете ситуацию в вашем сегменте бизнеса, есть ли какие-то сложности, с которыми приходится справляться?

Мы находимся в непростой ситуации, которая характерна на данный момент для любого бизнеса. Но в тоже время у нас есть круг постоянных клиентов и друзей, которые помогают нам держаться и развиваться. Несмотря ни на что, мы решаем вопросы, чтобы остался доволен клиент. 

Чем ваше предложение выделяется среди конкурентов?

Мы предлагаем узкоспециализированный, но широкий ассортимент товаров, в основном это оборудование для таких марок автомобилей как: Toyota/Lexus, Mitsubishi, Land Rover, Nissan и УАЗ. Поставки осуществляются напрямую от производителей, с гарантией, а также работаем под заказ для всех внедорожников.


 
Кто ваши партнеры, какие особенности можете выделить в работе с поставщиками?

Мы являемся официальным дистрибьютером в Беларуси таких мировых брендов, как ARB (Австралия), AVM (Бразилия), Hi-Lift (США), Come up (Тайвань), T-max (Китай) и многих других. Что касается отечественных партнеров, то мы открыты к предложениям.

Какие преимущества выделяют ваши покупатели, как вы выстраиваете работу с клиентами?

Мы получаем множество положительных отзывов, в основном клиентам нравится обслуживание и качество оборудования. Также у нас разработаны карты постоянных клиентов.

Как для маркетолога компании, какую роль в вашей работе занимает интернет?

Главную! На данный момент работа в интернете у меня занимает 100% времени. Я работаю с несколькими сайтами компании «Арера», прежде всего это http://shop4x4.by/, разработанный компанией Таникс Групп, и сайт http://mercury-belarus.by/.

Как вы можете оценить эффективность интернет-магазина для бизнеса автомобильных запчастей? 

Последние лет пять мы успешно работаем с интернет-магазином. Переход из офлайн в онлайн, безусловно, экономит время, как нашим покупателям, так и нашим сотрудникам. Это оптимальное решение практически для любого бизнеса. Помимо этого нельзя отрицать современные тенденции представленности в интернете, нужно соответствовать новым требованиям.

Довольны ли вы результатом работ Таникс Групп в разработке нового интернет-магазина?

Новый сайт более современный, удобный для пользователя благодаря навигации, поиску, приятному дизайну. В разработке всегда остается открытым вопрос по срокам выполнения работ. Заказчик не всегда может четко объяснить, чего он хочет, а исполнитель не всегда понимает, что от него необходимо, но это нормальный рабочий процесс. В общем результатом мы довольны.

Какую роль интернет-магазин играет в маркетинге компании?

Сейчас это необходимость для любой компании, которая занимается продажами.

Как вы относитесь к такому инструменту продвижения как социальные сети? Хотели бы вы развиваться в этом направлении?

Определенно это работает и в нашей нише в том числе, но пока этот вопрос мы откладываем. Машинное масло продать «Вконтакте» можно, а вот с запасными деталями уже сложнее. Нужно, чтобы подбором занимался грамотный специалист, так как запчасти не всегда подходят под автомобиль. 

Ольга, что вам больше всего нравится в вашей работе? Что вдохновляет, приносит радость? 

Каждый день я получаю видимый результат своей работы, радует, когда понимаешь, что делаешь все не зря. Приятно видеть свой сайт на первой странице поисковой выдачи. Мне нравится, что с каждым новым проектом, появляются новые возможности для самореализации, появляется новый опыт, новые знакомства. Я с удовольствием хожу на работу. Также меня очень поддерживает моя семья, я делюсь с ними своими переживаниями и удачами.


 
Что вы планируете в дальнейшем своем личностном и профессиональном росте?

Что касается профессионального роста, то в этом «нет предела совершенству», а опыт и новые знания – это то, что необходимо для любой специальности в нашем очень динамичном мире.

Читайте также

«Социальные сети для чайников». Находим подходящую социальную сеть

«Социальные сети для чайников». Находим подходящую социальную сеть

23 июня 2015
«Социальные сети для чайников». Ознакомление.

«Социальные сети для чайников». Ознакомление.

12 февраля 2015
Facebook для бизнеса (Часть 1)

Facebook для бизнеса (Часть 1)

14 апреля 2016