Как увеличить трафик сайта

Наше собственное | 08 октября 2019

Если вы продвигаете сайт с нуля, то возможно только узнаёте, что-то о SEO, в то время как ваши конкуренты его активно используют.

Мы подготовили для вас несколько советов, на что следует обратить внимание при SEO-продвижении:

Как увеличить трафик сайта

  • Всегда необходимо дорабатывать контент

Вы можете думать, что у вас все прошло замечательно от создания технического задания, написания статьи и до ее публикации, но не стоит забывать, что нет предела совершенству и страницу можно сделать еще лучше в будущем.

Фразы или слова, которые в момент публикации были не заметны, смогут набрать большой процент посещаемости, стоит лишь грамотно отнестись к оптимизации страницы, которая увеличит ваш трафик. Это позволит вам сэкономить время и деньги, а также улучшить посещаемость и видимость

  • Актуализация семантического ядра

Для каждого сайта семантическое ядро представляет собой список так называемых ключевых слов. Они должны точно определять идею и тему интернет-ресурса. Другими словами, семантика состоит из наиболее распространенных пользовательских запросов по определенной теме. Можно проанализировать сайты конкурентов через специальные сервисы, например Serpstat.

Важно проверять и обновлять, чтобы эти ключевые слова были актуальны. Вы можете их добавлять в уже готовые статьи, что со временем поможет вам увеличить видимость и трафик.

  • Обратите внимание на Title и Description

 В интернет люди приходят, чтобы решить свой вопрос, найти необходимую информацию или просто быть в курсе последних новостей. В первую очередь они ищут необходимую информацию по заголовку, который должен показывать, что на вашем сайте они найдут то, что ищут. Существует два метатега, которые следует оптимизировать:

Title – содержимое этого метатега используется в заголовке, который должен кратко описать содержание страницы и привлекать людей.
Description – его содержимое используется поисковиками, для формирования блока информации о странице сайта (сниппета).

После обновления сематического ядра у вас будет достаточно данных для работ над страницами сайта.

  • Не забывайте про оптимизацию изображений

Хоть поисковые роботы и не видят картинок, они считывают то, что содержится в атрибуте Alt тега img. Им это необходимо, чтобы понять, какие картинки подходят под поисковые запросы пользователей. В Alt можно добавить описание в любой CMS.

В заключении напомним про оптимизацию заголовков и сниппета, которые должны зацепить и остановить взгляд пользователя. А в статье следует использовать подзаголовки, изображения, видео, элементы форматирования, нумерованные и маркированные списки. В конечном итоге сама статья должна выглядеть как законченный продукт и приносить пользу её читателю.

Читайте также

Региональное продвижение в 2018 году

Региональное продвижение в 2018 году

08 августа 2018
Микроразметка для Яндекс и Гугл или секрет расширения сниппета

Микроразметка для Яндекс и Гугл или секрет расширения сниппета

15 декабря 2014
Основные принципы работы с картинками и фотографиями на сайте

Основные принципы работы с картинками и фотографиями на сайте

17 сентября 2015