Что лучше: Joomla или Wordpress?

Наше собственное | 03 апреля 2015

Меня зовут Семен Бобко, я менеджер по продажам в компании Таникс Групп. Часто клиенты спрашивают меня, что лучше: Joomla или Wordpress? В этой статье я хотел бы рассказать об основных различиях бесплатных административных систем (CMS) Joomla и Wordpress. У каждой из этих систем управления есть свои неоспоримые преимущества и особенности, так что же выбрать?

Ответ на этот вопрос зависит от задач, которые вы ставите перед сайтом.

Если Вы разрабатываете простой сайт-визитку, подойдет Wordpress. Изначально эта CMS создавалась для ведения блогов и имеет очень удобный и простой в освоении интерфейс. Благодаря ему любой пользователь, не имеющий специальных знаний, может легко создать сайт и администрировать его.

СМS Joomla является конструктором, на базе которого можно разработать как простейший сайт визитку, так и большой интернет портал или магазин. Эта система управления является более И в той, и другой системе предусмотрены SEO-модули. Поэтому с продвижением серьезных проблем не возникает, если этим занимаются специалисты. Но если вы решите заняться продвижением самостоятельно, то определенно проще продвигать сайт будет на административной системе Wordpress. Эта система обладает более высокой скоростью загрузки страниц и простой структурой. Конечно, этого можно добиться и на Joomla, но для этого придется приложить немного больше усилий.

Считается, что у Wordpress поклонников намного больше за счет ее простоты. Как следствие, на эту систему разрабатывается большее количество шаблонов, чем на Joomla. Но я бы не стал делать на это большой акцент, так как и для Joomla есть огромный выбор шаблонов. Посмотреть и выбрать шаблон для своего будущего сайта вы можете на таких порталах как themeforest.com, http://templatemonster.com и других аналогичных ресурсах.

Лично мне Joomla нравится больше, так как она более функциональная. На базе Joomla вы сможете создать сайт любой сложности. Особенно я рекомендую ее тем, кому нужен многофункциональный сайт с возможностью его улучшения и развития в будущем. Но если вам нужен сайт-визитка, простой каталог или блог, то Wordpress подойдет вам идеально.

Семен Бобко, менеджер отдела продаж

Читайте также

Комплексное представительство в Интернет: что это, когда и зачем используется

Комплексное представительство в Интернет: что это, когда и зачем используется

02 января 2019
Парень, который попал в яблочко с прогнозом? Не слушайте его!

Парень, который попал в яблочко с прогнозом? Не слушайте его!

14 марта 2011
Контекстная реклама

Контекстная реклама

30 декабря 2018