1С – инструмент, который поможет взять бизнес под полный контроль

Наше собственное | 02 октября 2018

Простым языком о сложном 1С

Под термином 1С скрывается обширный список инструментов для ведения бизнеса. С технической точки зрения это framework, к которому подключаются дополнительные модули, без этой платформы не могут работать функционал и дополнительные подули программы. Конечный пользователь: владелец бизнеса не работает с внутренней составляющей – это удел технических специалистов, автолюбитель ведь не обязан знать, как устроен двигатель машины, верно? Так и здесь. Все настройки выполняются разработчики и программисты, владельцу бизнеса достается удобный интерфейс для контроля бизнес процессов.

Обычно платформа 1C покупается сразу с подключенными модулями для управления. Для платформы разработано множество типовых решений, которые подходят для решения любых бизнес-задач предприятий различных масштабов.

Зачем интегрировать 1C

Факторов, говорящих в пользу этого интеграции очень много, перечислим основные преимущества:

  1. Снижение нагрузки на менеджеров компании. Например, при продаже продукции через интернет-магазин, поток клиентов может быть очень большим, при этом менеджерам в обычном случае, придется заниматься не только обработкой заявок, но и менять их статус, работать с товарными позициями, вносить данные и так далее. С 1С большая часть задач снимается с менеджеров, они занимаются только работой с клиентом.
  2. Экономия времени при формировании отчетности. По сути, она готова сразу, нужно лишь выгрузить данные из системы. Функционал программного обеспечения позволяет формировать различные документы в зависимости от целей бизнеса: декларации, отчеты в налоговую, наличие продукции, продажи и так далее.
  3. Частичная автоматизация бухгалтерского учета. Программа быстро обрабатывает огромные массивы информации, поступающие от покупателей, контрагентов, поставщиков. Интеграция 1С упрощает расчеты заработных плат, платежей по поставкам и прибыли от деятельности.
  4. Удобное ведение каталогов сайта. Перечень позиций и цены всегда актуальны, система сама заменяет информацию на сайте в соответствии с документацией.
  5. Оповещение клиентов о порядке оформления заказа. Это может стать отличным преимуществом вашей компании. Ваши покупатели всегда будут знать об изменениях статуса заказа: поступление на склад, комплектация, подготовка отправке.

Интеграция с 1C позволяет снизить нагрузку на персонал, упростить взаимодействие с контрагентами и клиентами компании. Список бизнес-задач, решаемых с сервиса варьируется в зависимости от того, какие решения вы выбираете при подключении программы.

Наиболее популярное решение

Для интернет бизнеса наиболее востребованным сервисом является 1C управление торговлей. Эта система используется крупными торговыми компаниями и интернет магазины. Она полезна всем участникам поставки продукции конечному потребителю:

  • Для менеджера по продажам
    Создает заказы, отправляет заявки на склад, помогает в контроле остатков товаров на складе;
  • Для менеджера по закупкам
    Помогает в отправке заказов поставщикам, оформлении возврата, составлении графиков поставок;
  • Для складских работников
    Дает полную информацию о наличии товаров и их остатке, помогает контролировать поступление заявок на отгрузку и поступление новой продукции.

Также эта система формирует управленческие отчеты для оценки эффективности работы предприятия и отдельных его подразделений.

Если вы хотите пользоваться полным функционалом 1С с подключением к сайту компании, обращайтесь в Tanix Group. Наши специалисты оценят проект и выберут оптимальное решение для вашего бизнеса.

Читайте также

3 первых дня в отделе продаж или сложности холодных звонков

3 первых дня в отделе продаж или сложности холодных звонков

07 октября 2014
Техподдержка WordPress

Техподдержка WordPress

03 октября 2019
Каково это – быть практикантом

Каково это – быть практикантом

16 июля 2015