CMS Joomla - это хорошо или плохо для сайта компании

Наше собственное | 20 октября 2014

Часто в своей работе мне приходиться рассказывать клиентам как правильно выбрать систему управления сайтом. Конечно, вопрос это довольно спорный, ведь даже среди разработчиков нет единого мнения о том, какая админка лучше. Но, тем не менее, всё же, можно говорить о том, что есть более удачные CMS, а есть менее.

Сегодня я хочу рассказать немного о CMS Joomla, которая, на мой взгляд, является одной из лучших систем управления сайтом.

Поскольку я работаю над большим количеством проектов, мне очень часто приходится иметь дело с Joomla. За многие годы работы, кажется, я изучила её полностью. Основное преимущество Joomla - это то, что на её основе можно сделать сайт любой сложности. Начиная от блога или Landinga и заканчивая порталом или социальной сетью.

Кроме того, она абсолютно бесплатна, именно поэтому пользуется большой популярностью у вебмастеров. Для нее предусмотрено множество расширений, которые можно скачать или купить. Даже имея минимальные знания html и php, можно руками менять код под свое усмотрение.

В освоении этой CMS не потребуется особых усилий. Любой более или менее продвинутый пользователь интернета может заниматься наполнением сайта и его редактированием, что является большим плюсом для бюджета компании, ведь вам не нужно нанимать отдельного специалиста, программиста который бы занимался сайтом.

Внешний вид также очень легко настраивается средствами html. В интернете есть огромное количество шаблонов уже готовых сайтов, различных тематик, с различным функционалом. Только необходимо выбрать сайт под свою компанию. Если же всё-таки вам не удалось выбрать из числа бесплатных шаблонов, то есть ресурсы, где можно приобрести эксклюзивный готовый шаблон для вашей компании. Цена ориентировочно ВСЕГО от 40 до 200 у.е.

Поскольку Joomla является одной из самых популярных систем управления, то, в случае, eсли у вас возникнут какие-то проблемы, вы всегда сможете найти ответ на вопрос, посетив сайты, форумы, блоги.

Стоит добавить, что сайт на Joomla легко оптимизируется и продвигается. Достаточно знания самых основ оптимизации или поиска. Благодаря огромной распространенности, найти необходимого консультанта, контент-менеджера иди оптимизатора для сайта на Joomla – не составляет труда.

Ещё один большой плюс Joomla  - это постоянные обновления. Создатели этой CMS продолжают работу над её усовершенствованием, решают вновь возникающие вопросы безопасности и функциональности. Сегодня безопасность этой системы управления составляет около 80%, хотя, стоит отметить, что без установки специальных модулей и плагинов сайты на Joomla  довольно легко взломать.

CMS Joomla мультиязычна и вы всегда можете выбрать нужный язык. А, стало быть, у вас не будет необходимости постоянно пользоваться переводчиком для внесения изменений.

Все эти преимущества, на мой взгляд, делают эту систему управления оптимальной для сайтов. А что думаете вы?

 

Ольга Левитас,

менеджер проектов «Таникс групп»

Читайте также

Почему Figma лучше Photoshop

Почему Figma лучше Photoshop

14 февраля 2019
Как правильно завершить встречу с клиентом

Как правильно завершить встречу с клиентом

15 октября 2014
Принципы вовлекающего дизайна

Принципы вовлекающего дизайна

13 сентября 2019