5 ресурсов, которые вдохновляют меня как дизайнера

Наше собственное | 07 октября 2014

Работа дизайнера не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Поэтому, если у вас создалось впечатление, что это сплошной креатив, поток творческих идей и творчество – то вы ошибаетесь. Довольно часто мне приходиться работать в быстром режиме, когда тебя буквально заваливает проектами и различными задачами. В таких условиях важно уметь вовремя восстановиться, найти новый источник творческих идей, чтобы работы не выглядели пустыми, механическими и бездушными.

Где я беру вдохновение для своих проектов

Довольно часто в периоды творческих кризисов и поисков решения сложных задач я посещаю галереи лучших сайтов в мировом интернете, где нахожу новые идеи, решения и инновации.

 

Awwwards

Здесь всегда можно найти примеры работ в разных стилях и направлениях, узнать многое о современных тенденциях, трендах и визуальных эффектах. Кроме того, Awwwards  каждый день публикует сайт дня по мнению ведущих дизайнеров и арт-директоров студий.

 

The Best Designs

Название этого ресурса говорит само за себя: только лучшие дизайны, великолепные воплощения, оригинальные идеи и яркие проекты. Здесь можно посмотреть примеры работ самых разных направлений, увидеть красивые воплощения современных тенденций и эффектов. Кроме того, на этом ресурсе очень удобные фильтры, которые помогают быстро найти интересующую тему и стилистику.

 

Favourite Website Awards

Награда Favourite Website Awards является одной из самых признанных в мире современных цифровых технологий. В состав жюри входят известные дизайнеры, руководители дижитал и арт-агентств, которые каждый день, месяц и год выбирают лучший сайт, а также лучшие решения в области мобильных устройств. Посещая этот ресурс, вы всегда будете в курсе трендов в мире IT.

 

Immersive garden

Это диджитал агентство, которое делает уникальные красивые работы, эстетика которых не может не впечатлить. На сайте есть огромное количество интересных решений с идеальной эргономикой, дизайном, новаторскими эффектами и глубоко продуманными деталями. 

 

Dribbble

Dribbble идеален для поисках мелких деталей и новых эффектов. Здесь найдётся всё: новые графические и шрифтовые решения, способы визуализации, новые фишки в мире веб. Кроме того, здесь всегда можно посмотреть оригинальные работы других дизайнеров, выполненные в современном стиле с учётом всех последних веяний.

 

Ксения Куприянова,

веб-дизайнер "Таникс групп"

Читайте также

Как увеличить трафик сайта

Как увеличить трафик сайта

08 октября 2019
Почему клиенты не хотят с вами общаться?

Почему клиенты не хотят с вами общаться?

26 января 2011
Делаем текст веб-сайта читабельным

Делаем текст веб-сайта читабельным

13 января 2015