Блог

5 аргументов в пользу системы управления Wordpress

Наше собственное | 12 мая 2015 | 2248

Часто клиенты спрашивают меня, какую административную систему выбрать? В этой статье я хотел бы уделить внимание системе управления Wordpress и выделить пять ее основных преимуществ.

1. Система управления Wordpress очень проста в освоении. Любой человек, не имеющий ничего общего с web разработкой, сможет разобраться в ее управлении.

Вот так выглядит главная страница Wordpress:

5 аргументов в пользу системы управления Wordpress

Административная система позволяет добавлять текст, изображения, новые страницы и многое другое. Функционал во многом зависит от выбранного вами шаблона.

2. Огромное количество готовых шаблонов.  

На таких сайтах как http://themeforest.net или http://templatemonster.com из тысяч вариантов вы можете выбрать любой, подходящий для вас по структуре и дизайну. 

Вот пример красивого и удобного шаблона для интернет-магазина: http://demo.themealien.com/bigboom/.

5 аргументов в пользу системы управления Wordpress

Этот шаблон поможет эффектно и доступно раскрыть преимущества медицинского центра и выделить его среди остальных:

5 аргументов в пользу системы управления Wordpress

3. Скорость разработки.

Разработка сайта на основе шаблона занимает существенно меньше времени, чем разработка «с нуля». Так как в шаблонах уже продуман и прорисован дизайн, создана структура, во многих присутствует адаптивная мобильная верстка. Благодаря этому можно всего за месяц разработать хороший функциональный сайт.

4. Возможность создания сайтов любой сложности.

Существует миф, что на Wordpress ничего сложнее сайта визитки или блога создать невозможно. В ранних версиях Wordpress это действительно было так. Изначально эта CMS предназначалась как платформа для ведения блогов. Но, за более чем десятилетнюю историю, движок оброс специальными плагинами, которые позволяют делать на нем проекты практически любой сложности.

Вот хороший пример интернет-магазина на Вордпресс: http://lepnina.vseostroyke.by.

5 аргументов в пользу системы управления WordpressСтраница каталога:

5 аргументов в пользу системы управления Wordpress

Корзина:

5 аргументов в пользу системы управления Wordpress

5. Огромный выбор плагинов.

Ни одна CMS или CMF не обладает столь широким ассортиментом бесплатных плагинов, как в случае с Wordpress. На выбор пользователя представляются различные программные модули для работы в области оптимизации движка, корректировки интерфейса, стилистических атрибутов, внутренней и внешней seo-оптимизации. Плагины существенно сократят часы рутинной работы и позволят экспериментировать в области улучшения вашего сетевого проекта. Все плагины можно найти на официальном сайте http://wordpress.org, там же задать все волнующие вопросы на форуме и найти некоторые базовые уроки.

Подведя итог, я бы хотел отметить, что Вордпресс - одна из самых дружелюбных систем управления для начинающих пользователей. Если вы планируете после разработки сайта поддерживать и администрировать его самостоятельно, то я бы порекомендовал обратить внимание именно на нее. 

Наши клиенты

Подписаться на рассылку

Чтобы получать последнюю информацию о наших услугах, а также полезные статьи, подпишитесь на наш блог.