Западный проект


Современный интернет-каталог для компании-продавца электро- и теплотехнического оборудования "Западный проект"

zapadproekt.by
Сайт компании Западный проект на различных устройствах

Коротко о компании

ЗАО «Западный проект» специализируется на оптовой продаже  высоковольтных выключателей, трансформаторов, запасных частей к электротехническому и теплотехническому оборудованию, а также на обслуживании и проверке технического состояния кабельных линий.

Задачи проекта

Задача: разработка нового сайта-каталога компании с современным дизайном. Реализация возможности максимально просто и удобно наполнять сайт контентом.

Работы: разработка маркетингового брифа, разработка технического задания, дизайн, программинг, верстка, тестирование, наполнение.

Решение

Создан сайт-каталог, на котором представлен широкий спектр реализуемой продукции компании, а также вся необходимая техническая информация и документация.
Разработка сайта осуществлялась на основе готового дизайнерского решения Joomla с предусмотренной удобной CMS (системой управления сайтом), что позволяет достаточно просто осуществлять наполнение контентом.

Кроме непосредственной продажи электротехнического и теплотехнического оборудования, компания ЗАО «Западный проект» предоставляет услуги по обслуживанию и проверке технического состояния кабельных линий, для отражения этой услуги был создан одноименный раздел. Также была предусмотрена функция скачивать pdf-файлы, это позволяет клиентам получать большой объем информации в удобном виде.
Чтобы познакомить потенциального покупателя с деятельностью ЗАО «Западный проект» предусмотрен раздел «О компании», где представлены сертификаты и отзывы, а также логотипы постоянных клиентов компании. 

В разделе «Новости» представлена информация о новинках, подробное описание продуктов компании. А на странице «Услуги» пользователь может получить необходимую информацию об обслуживании, которое предлагает ЗАО «Западный проект».

Что было сделано

  • Создание маркетинговой стратегии и брифа
  • Разработка структуры сайта
  • Прототипирование
  • Создание уникальных элементов инфографики, подбор, оптимизация и обработка фото для слайдера
  • Базовая оптимизация