Как выбрать хостинг

Технологии и инновации | 04 февраля 2011

Одно из ключевых решений, которое вы будете принимать для своего сайта - это выбор хостинг провайдера. Имеет ли смысл покупать хостинг у разработчика? Но не возьмут ли они Ваш сайт в заложники, если Вы решите от них уйти? Сможете ли Вы полностью контролировать свой аккаунт в любое время?

Несколько аспектов, на которые стоит обратить внимание

1. Определите, зачем Вам нужен хостинг. Хотите ли Вы просто поиграться, сделать что-то для друзей или родственников? Попробуйте создать свой сайт бесплатно с помощью системы. А что делать, если Вы хотите разместить сайт Вашей фирмы в Интернет? Бесплатный хостинг отлично подойдет для экспериментов, но Вам потребуется нечто большее, если Вы планируете  пользоваться хостингом в коммерческих целях.

2. Есть ли у хостинга простая система создания сайтов? Если Вы ничего не смыслите в программировании или создании сайтов, такой функционал может быть полезным. К сожалению, ведущие хостинг провайдеры Беларуси hoster.by и extmedia.by не предоставляют такой сервис. На большинстве российских и зарубежных площадок все это можно найти бесплатно. Однако, обратите внимание, что при переходе с одной площадки на другую Ваш сайт врядли можно будет просто перенести, и его придется переписывать заново.

3. Если Вы заказали профессиональный сайт у Таникс или другого разработчика, то компания может предложить Вам размесить сайт у них. В этом случае за работоспособность сайта отвечает одна компания. Это важно, поскольку перебои в работе сайта могут быть вызваны как сбоями хостинга, так и ошибками в коде / вирусами. Когда за работоспособность отвечает кто-то один, любые возможные проблемы решаются более оперативно. С другой стороны, Ваш сайт может оказаться заложником при разрешении конфликтных ситуаций с разработчиком. Работая с Таникс или другой порядочной фирмой, Вы можете потребовать доступ к кодам сайта в любое время или перейти на другой хостинг без каких-либо проблем.

4. При размещении сайта самостоятельно, Вам придется вникать в технические детали. Поддерживает ли выбираемый хостинг php? Обычно требуется хостнинг mysql для поддержки большинства сайтов, включая сайты на бесплатных системах joomla, wordpress или drupal. Попросите разработчиков предоставить письменные требования к хостингу разработанной ими системы и делайте соответствующие запросы хостинг провайдерам.

Если Вам требуется дополнительная информация по хостингу, свяжитесь с нами. Наши менеджеры будут рады предоставить Вам бесплатную консультацию.

Если Вы решили разработать свой собственный сайт или проконсультироваться по поводу выбора хостинга, напишите нам.

Читайте также

«Социальные сети для чайников». Ценность социальных платформ.

«Социальные сети для чайников». Ценность социальных платформ.

10 марта 2015
Три причины принять участие в битве продавцов (Sales Battle)

Три причины принять участие в битве продавцов (Sales Battle)

03 февраля 2015
Description: как работает этот тег и как им правильно пользоваться

Description: как работает этот тег и как им правильно пользоваться

17 сентября 2015