Блог

Ресурсы для анализа скорости загрузки сайта

Наше собственное | 01 августа 2016 | 2663

Анализ скорости загрузки сайта позволяет понять, как быстро загружается ресурс и насколько оперативно он реагирует на действия пользователей. В этой статье мы расскажем, на что влияет скорость загрузки сайта, почему необходимо оптимизировать скорость и с помощью каких ресурсов можно осуществить диагностику и анализ.

Скорость загрузки сайта является одним из самых важных показателей оптимальной работы интернет-ресурса. Низкая скорость загрузки может повлечь за собой довольно неприятные последствия: посетители могут отказаться от работы с вашим ресурсом, соответственно количество отказов тоже увеличится, кроме этого поисковые системы, особенно Google, учитывают скорость при общей оценке веб-страницы, что влияет на позиции в выдаче.

Ресурсы для анализа скорости загрузки сайта

Почему необходимо оптимизировать скорость загрузки сайта?

1. Скорость загрузки сайта влияет на конверсию, увеличивает продажи и постоянное число посетителей.

2. Быстрая загрузка вызывает доверие, расположенность пользователя к ресурсу и дает возможность выйти в ТОП выдачи поисковых систем.

3. Увеличение скорости положительно сказывается на количестве пользователей мобильных устройств на вашем сайте.

Проверить скорость загрузки сайта можно с помощью специальных ресурсов и программ.

Ресурсы для анализа скорости загрузки сайта

1. Google PageSpeed Insights – самый популярный онлайн-сервис, тестирует не только скорость загрузки сайта, но и мобильную версию.  После тестирования  результат проверки выводится в виде  оценки (максимальная 100 баллов). Сервис также дает подробные рекомендации по оптимизации скорости и мобильной версии сайта.

2. Pingdom Tools – показывает загрузку всех объектов (images, CSS, JavaScripts, RSS, Flash, frames/iframes) сайта в секундах. Цветными индикаторами показано начало загрузки, получение отклика, загрузка первого байта и окончание загрузки. Легко оценить, что именно на сайте замедляет загрузку.

3. WhichLoadFaster – загружает два сайта, ваш и сайт конкурента, что позволяет визуально сравнить какой сайт быстрее грузится и на сколько это важно.

4. Web Page Performance Test - загружает страницу два раза, сравнивает количество обращений, выявляет насколько хорошо организовано кеширование, показывает подробную статистику по каждому из тестов. Сохраняет скриншоты, как сайт выглядит на каждой секунде загрузки. Также в удобной форме демонстрирует, какая группа запросов заняла больше всего времени.

5. GTmetrix - отображает множество сводной информации, также сохраняет историю, чтобы можно было сравнить, насколько улучшилась или ухудшилась скорость загрузки. Подгружает рекомендации Yahoo и Google для оптимизации скорости по приоритету.

6. Load Impact - сервис тестирует, насколько сайт выдерживает нагрузку. Эмулируется несколько десятков пользователей и более сотни активных соединений. По окончанию теста можно посмотреть график, как меняется скорость загрузки от количества активных пользователей.

7. Monitis Tools - анализирует загрузку сайта с разных участков Земли, с серверов в США, Европе и Азии.

8. SiteSpeed.me - посылает запросы к анализируемой странице с разных датацентров (около 30 серверов) и определяет скорость для каждого из них. Подсвечивает лучшие, худшие и средние показатели по времени и скорости. 

9. PR-CY - массовая проверка скорости сайта. Можно задавать до 10 адресов,  сравнивая таким образом время загрузки и размер документа для каждого из ресурсов.

10. WebPage Analyzer - отчет по загрузке страницы и всех дополнительных скриптов, стилей, изображений.

Полностью проверить функционирование сайта можно с помощью технического аудита, по результатам которого вы сможете оценить все параметры работы вашего интернет-ресурса.

Наши клиенты

Подписаться на рассылку

Чтобы получать последнюю информацию о наших услугах, а также полезные статьи, подпишитесь на наш блог.